Эрзянь Мастор/2004/06/Возвращаясь к напечатанному

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 6 (181), 24 марта 2004 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Возвращаясь к напечатанному
Статья на сайте газеты: № 181, 24.03.2004, Возвращаясь к напечатанному
 
Возвращаясь к напечатанному

С повышением, Григорий Дмитриевич!

«Мы против националистов и католической агрессии». Так назывался материал в предыдущем номере «ЭМ». Он стал для нас головоломкой. Дело в том, что чья-то невидимая рука возвела Мусалёва Григория Дмитриевича, ни с того ни с сего, в ранг корреспондента газеты «Столица С». Ни в подготовленных вариантах текста для «ЭМ», ни в вёрстке–корректуре не было и духу этого «корреспондента». И вдруг... другим шрифтом, с поправкой вёрстки появляется такая «приятная», прямо-таки «счастьем» сияющая новость.

Ну что ж, Григорий Дмитриевич, с выдвижением на новую высокооплачиваемую должность! Успехов тебе на новом поприще! Мир, получается, не так уж беден «добром», встречаются ещё «благодетели». Откуда они, из какого дома? Где живут «службы», или ещё откуда?


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.