Эрзянь Мастор/2011/21/Приговорили к смерти...

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 21 (365), 14 ноября 2011 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Приговорили к смерти...
Статья на сайте газеты: № 365, 14.11.2011, Приговорили к смерти...
 
Приговорили к смерти...

"Чиновники Мордовии приговорили к смерти фольклорный ансамбль "Торама", — статью с таким тревожным названием можно прочитать на http://finugor.ru/. Из-за недостатка площади разместить, к сожалению, её не сможем.

Поступила жалоба в наш адрес и от знаменитого, побывавшего во многих городах мира, женского фольклорного профессионального ансамбля "Келу" — нет никакой помощи! Никакой.

И все это совершается на фоне с размахом и пышно рекламируемого 1000-летия единения. Миллиарды тратятся на сооружение стадионов-гигантов, дворцов, расходуются, опустившись в 17 век, на строительство церквей, а на национальную, эрзянскую и мокшанскую культуру, ни гроша.

Скажите, не так уж уважаемые власть заимевшие, как это называется? 1000-летие — это праздник или похороны Эрзя и Мокша народов? Более похоже, о чём говорят многочисленные факты и выше приведенные примеры, на второе.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.