Эрзянь Мастор/2011/04/АФУН РФ давит на независимые финно-угорские организации Москвы

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 4 (348), 28 февраля 2011 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
АФУН РФ давит на независимые финно-угорские организации Москвы
Статья на сайте газеты: № 348, 28.02.2011, АФУН РФ давит на независимые финно-угорские организации Москвы
 
АФУН РФ давит на независимые финно-угорские организации Москвы

В редакцию Общественного комитета по борьбе с коррупцией поступило письмо, написанное членом Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Еленой Минилбаевой. В письме дается анализ ситуации с развитием финно-угорского движения в Москве. Отметим, что конфликт, разгоревшийся в финно-угорских общественных организациях Москвы, возник в результате “плодотворной” деятельности известного в бюрократических кругах “эксперта” в области межнациональных отношений” Бабинцева Виктора Анатольевича.

Бабинцев В.А является помощником первого заместителя Совета Федерации РФ Александра Торшина.

Александр Торшин был выдвинут сенатором от республики Марий Эл главой региона Леонидом Маркеловым. Вся “колоссальная и титаническая” работа сенатора Александра Торшина на благо Марий Эл заключалась в активной попытке обелить и оправдать провальную политику в сфере межнациональных отношений Леонида Маркелова, приведшую к крупному международному скандалу (резолюция Европейского парламента о нарушении прав человека в Марий Эл) и потери престижа России на международной арене.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.