Эрзянь Мастор/2010/05/Даёшь политбюро ЦК РПЦ!

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 5 (325), 18 марта 2010 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Даёшь политбюро ЦК РПЦ!
Статья на сайте газеты: № 325, 18.03.2010, Даёшь политбюро ЦК РПЦ!
 
Даёшь политбюро ЦК РПЦ!

Успехи наших спортсменов на Олимпиаде-2008 в Пекине, мягко говоря, оставляли желать лучшего. Вот что в этой связи писала «ЭМ» 11 сентября 2008 г. «...откровения нашего спортивного министра Виталия Мутко: «Железная логика — кто сильнее, тот и побеждает. Китай создал машину по «производству» чемпионов. Я был в одном учебном центре в Пекине. Система подготовки, питания, поддержка науки — все на высшем уровне. «Так в чем же дело, уважаемый г-н Мутко, почему вы вместо этого наших спортсменов по церквам таскаете?»

Неизвестно, как теперь у наших спортсменов обстоят дела с системой подготовки, а вот перед отправкой в Ванкувер их снова водили в храм «божий». И это действо навязчиво освещалось в СМИ. А вот с комментариями на сей раз нашу газету «обставила» «Комсомолка», опубликовав более чем саркастический вопрос читателя Бакуткина:

— А если наши спортсмены не выиграют на Олимпиаде, придется положить крестик на стол? («КП», 3.02.10). Об одиннадцатом месте, где оказалась Россия, известно, а о крестиках...

Ну да, раньше-то выкладывать на стол партбилеты заставляли... Интересно, а Политбюро ЦК РПЦ уже сформировано?


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.