Эрзянь Мастор/2007/21/"Третий срок" и Конституция

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 21 (269), 15 ноября 2007 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
"Третий срок" и Конституция
Статья на сайте газеты: № 269, 15.11.2007, "Третий срок" и Конституция
 
"Третий срок" и Конституция

Президенту Российской Федерации

Федеральному собранию Российской Федерации

Государственной думе Российской Федерации

Генеральному Прокурору Российской Федерации

Развернувшаяся в стране кампания по «упрашиванию» В.В.Путина остаться на третий срок носит противоправный характер, ибо в Конституции РФ предусмотрено два срока президентства. Поэтому подобного рода «инициативы» как «снизу», так и «сверху» должны пресекаться Прокуратурой самым решительным образом, так как они, как антиконституционные, компрометируют Россию в глазах всего мира, представляя её как тоталитарную страну времен Николая II, а то и более дальних времен, когда каждый раб считал себя вправе нарушать Закон в пользу царя-батюшки, пресмыкаясь перед ним. Призывы к Путину остаться на третий срок есть призывы к совершению государственного переворота, и авторы этих призывов должны быть привлечены к ответственности по ст. 278, 279 УК РФ. Россия, в некоторых лицах, ностальгирует по ЦАРЮ. Но не потому, что в новом царе хочет увидеть своего спасителя. Царь в такой роли в силу неограниченной своей власти выступать не может. А потому, что в ней сидит РАБ, засаженный 300-летним господством Золотой орды и 1000-летием крепостного рабства. Не надо забывать о том, что сталинские репрессии 20-50-х гг. XX века тоже начались с массового выражения самоотреченной любви к усатому генсеку. Культ Путина, разрастаясь до культа Сталина, таит в себе трагедию национального масштаба, угрожает новыми «тройками» и концлагерями. Партия «Единая Россия», раздувающая его, должна знать меру и действовать только в рамках Конституции, Закона, Морали. Развернутые по всей стране «Единой Россией» акции в пользу «Единой России» проводятся за государственный счет, люди отрываются от дела, на них оказывается огромное психологическое давление. «Партия власти» перешагивает через Закон. Люди перестают понимать, в какой стране они живут: в европейской России или в южноамериканских джунглях. Путин и «Единая Россия» обязаны понимать: пенсионеры с нищенской пенсией, учителя, ученые, врачи, инженеры, рабочие с нищенской зарплатой, студенты с мизерной стипендией только в силу этого объективного фактора не могут любить их. А когда говорят, что «любят», — лукавят. Страх — вот движущая сила «любви» к Президенту и партии власти. Эксплуатировать это чувство в высшей степени непорядочно, когда речь идет о судьбе великой страны.

Пробивающийся к власти противозаконным путем, придя к власти, будет чинить беззаконие еще в больших масштабах.

Россия, включая Власть, должна научиться жить по Конституции, по Закону. Ибо от беззакония страдают все: Президент, Генеральный прокурор, рядовые граждане, вся великая, прекрасная, благословенная страна Инешкипаза.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.