Эрзянь Мастор/2005/10/"Архистратиги" и "агнцы божии"

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 10 (210), 30 мая 2005 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
"Архистратиги" и "агнцы божии"
Статья на сайте газеты: № 210, 30.05.2005, "Архистратиги" и "агнцы божии"
 
"Архистратиги" и "агнцы божии"

Что им стоит храм построить!

 

На днях КП писала, что в редакцию обратились работники строительных организаций Дальнего Востока, связанных с Балтийской строительной компанией (БСК) и группой «БСК-Восток»: в марте они уже объявляли голодовку, требуя погашения задолженности по зарплате. После того, как губернатор Амурской области Л. Коротков лично пообещал навести порядок, голодовка была приостановлена, но проблема не решена и до сих пор.

Председатель совета директоров БСК И. Найвальт попал в список богатейших людей России, составленный журналом «Форбс». Его состояние эксперты оценили в 950 миллионов долларов, благодаря чему И. Найвальт оказался на 37-м месте. При этом отмечено, что предприниматель активно занимается восстановлением храмов — более 40 церквей построено или отремонтировано на средства БСК. Это, конечно, «благородно и по-христиански», пишут в письме дальневосточные строители. Вот только «ситуация в созданной им же компании «БСК-Восток » далека... от3акона Божьего».

А кто же находит приют и утешение в храмах, построенных на невыплаченные, то есть уворованные у простых работяг деньги?

 

ТАКИЕ «АГНЦЫ» ВРЯД ЛИ ЗАБЛЕЮТ!

 

Посмотрите на фотографию: какое открытое, волевое лицо у этого парня — прямо хоть икону Георгия-победоносца с него пиши! Причем, как подчёркивает КП, уверял, что всегда был глубоко верующим человеком, чему доказательством — обширные татуировки на библейские сюжеты на его, по всей видимости, далеко не слабом торсе.

Между тем, «Вячеслав Колесников — а именно так зовут псевдопобедоносца — всего-навсего обыкновенный серийный убийца, практикующий удушения молодых, девиц. Припертый к стенке неоспоримыми фактами сотрудников МУР, этот «московский душитель» уже признался в убийстве двух девушек, после совершения которых наверняка ходил в храм замаливать грехи. А как же иначе, он же «глубоко верующий»...


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.