Эрзянь Мастор/2005/06/Из гостевой книги

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 6 (206), 29 марта 2005 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Из гостевой книги
Статья на сайте газеты: № 206, 29.03.2005, Из гостевой книги
 
Из гостевой книги

АЛЕКСЕЙ - (2005-02-26 19:03:00). Большое спасибо за газету, регулярно читаю ее в интернете. Живу в Самарской области,сам мокшанин из села Узюково. За пределами республики невозможно найти литературу по истории наших народов, пусть даже на русском языке. А такие книги должны быть в каждом национальном селе Самарской, Пензенской, Оренбургской, Ульяновской областей. Ведь у нас героическая история — одна борьба с монголо-татарами чего стоит. И личность Пургаса не менее масштабна, чем того же Александра Невского, А эту историю не знают. И не потому не знают, что не хотят, а просто нигде об этом не прочитать, Разве нашей молодежи это было бы неинтересно? Тогда и не будут стесняться своей национальности, и язык учить будут. А то диаспора наша живет в культурной изоляции, лет через 50 ведь здесь вообще никого не останется. А правительству Мордовии на это, наверное, наплевать.,,


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.