Эрзянь Мастор/2003/01/Мы помним тебя, Оло!

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 1 (152), 15 января 2003 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Мы помним тебя, Оло!
Статья на сайте газеты: № 152, 15.01.2003, Мы помним тебя, Оло!
 
Мы помним тебя, Оло!

Из хроники тех трагических дней

 

Индрек и Тайве! Операцию Владимиру Ромашкину сделали. К сожалению, у него оказалась злокачественная опухоль головного мозга. Положение его тяжёлое. Что предпринимать дальше, не знаем. Что можете предложить?

С почтением Кшуманцянь Пиргуж, 16.08.2002.

 

Дорогие друзья! Мы с Вами очень волнуемся о Владимире Ромашкине! Яак Прозес позвонил в больницу и договорились с доктором Ромашкина. Ему сказали, что лекарства есть и сейчас самое лучшее, что можно сделать, найти в Эстонии хирурга, с которым можно было бы консультировать по телефону. Мы номер телефона хирурга уже получили, попробуем позвонить. Если у Вас есть какие-то новости или предложения, что делать, пожалуйста, пишите. Мы сейчас не в Тарту, а на острове Сааремаа, в деревне, поэтому я не очень часто читаю письма.

У меня есть мобильный телефон 05217785.

Если В. Ромашкин может общаться, передайте привет. Мы очень часто и много думаем о нём.

Тайве Сярг, 22.08.2002.

 

Уважаемые Индрек и Тайве!

Сообщаем вам, что Владимир Ромашкин скончался.

Кшуманцянь Пиргуж, 29.08.2002.

 

Вечкевикс ялгат! Какое большое несчастье для Вас и для Нас! Какая глубокая печаль. Эстонские врачи говорили в понедельник с его врачом и мы уже узнали, что надежды очень мало. Наше сочувствие — сочувствие всему эрзянскому народу.

С Вами Тайве и Индрек Сярг. Эстононь Эрзянь-Мокшонь Ялгатнень Вейсэндявкс.

 

Уважаемые Тайве и Индрек! Похороны Йовлань Оло — Ромашкина Володи состоятся в субботу 31 августа.

С уважением Г. Мусалёв, Е. Четвергов, 30.08.2002


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.