Эрзянь Мастор/2011/23/Невесёлые размышления после выборов

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 23 (367), 15 декабря 2011 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Невесёлые размышления после выборов
Статья на сайте газеты: № 367, 15.12.2011, Невесёлые размышления после выборов
 
Невесёлые размышления после выборов

Нечестные средства, с помощью которых многие возвышаются, ясно говорят о том, что и цели их также не стоят доброго слова.

М. Монтень

 

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Все события, происходящие на так называемых «выборах» 4 декабря, «русские» национальные силы рассматривают через призму национальных взаимоотношений и положения русского народа. И мы, эрзяне, считая себя основой русского этноса, не можем быть безучастными к этому процессу.

Нас не привлекают ни поствыборные митинги, ни выступления левой оппозиции или прикормленных Кремлем «интернационалистов», нас интересуют, прежде всего, настроения народных масс. И в первую очередь, в тех местах, откуда, как известно, и «пошла русская земля».

Самые высокие показатели голосования у партии ЕдРа в северокавказских республиках: в Чечне — 99,48%, Дагестане — 91,65%, Ингушетии — 90,96%.

Кстати, можно сравнить, насколько жители Татарстана отличаются от кавказцев и от «русских» ярославцев и костромичей (обрусевших эрзян). По предварительным данным, в республике лидирует «Единая Россия». За нее отдали свои голоса 84,72 % избирателей. Печально и в то же время показательно, что весьма высокие показатели у ЕдРа и в Мордовии — 91,5 %. Увы, если возрождение эрзянского народа и начнётся — то явно не с Мордовии, где с каждым годом остаётся всё меньше и меньше дееспособного коренного населения, вынужденного массово покидать родные гнёзда в поисках «прожиточного минимума».

Неважно в принципе, сколько набрала оппозиция в лице КПРФ и Справедливой России. Какая разница, сколько проголосовало за Путина в антирусских Туве или Кабардино-Балкарии, если в «русских» регионах протестная масса в три раза больше чем в кавказских. И это несмотря не беспрецедентное промывание мозгов и пресловутый административный ресурс.

Но заметим, хуже всего проправительственная партия показала себя на эрзяно-мерянской земле — земле былинных героев, где находится сказочная страна Берендеев и родина Снегурочки, где родился Илья Муромец. Именно Мерянь Мастор — ограбленная ради великих «строек Империи» и унижаемая веками земля, заявила о себе на этот раз: в Ярославской области «партия власти» набрала лишь 29,04%, в Костромской — 34,18%.

Особый случай — уже «интернациональная» Московская область. Даже здесь, где наиболее силён административный ресурс, за «ЕдРо» проголосовало лишь 32,48%!

Таким образом, с полным основанием можно сказать, что в ходе выборов и первые поствыборные дни «русские» регионы продемонстрировали общее недоверие и порицание сегодняшней государственной политике.

В целом «партия власти» потеряла прежнее влияние и будет вынуждена вступать в коалиции. Мы не сомневаемся, что свое надежное плечо им предоставит любая из «оппозиционных» партий. Думаем, они уже предвкушают барыши. И уверены, что о проблемах расьсийского народа никто при этом не вспомнит. Ни КПРФ, выступавшая на словах за русских, ни Жириновский, в который раз плакавший «за русский народ».

Не вспомнит о вымирающей России и «Единая Россия». Напротив, отблагодарит очередным золотым «аллаховым» дождем проголосовавшую за них Чечню.

Рекомендуем также ознакомиться со взглядом Александра Севастьянова «Послевыборные бунты»: http://maestro-nb.livejournal.com/9596.html

 

*  *  *  *  *  *

10 декабря, в субботу, на Болотной площади Москвы состоялся сорокатысячный митинг против насилия, против множества грубейших нарушений Закона о выборах, допущенных партией «Единая Россия» до и во время выборов в Государственную Думу 4 декабря.

Митинги «За честные выборы» проходили во многих крупных городах России, а также за рубежом.

Президент Медведев «дал команду» в судебном порядке «на всю катушку» наказать лиц, допустивших беспредел. А он, этот беспредел, был сотворен, надо сказать, партией власти — «Единой Россией». Значит должна состояться публичная самопорка. С большим трудом верится: «едросовцы» будут с усердием, как в былые времена, хлыстать самих себя и своих «Сталь» прочных «Молодогвардейцев». Больно же будет... Да если ещё заклятые «оппозиционеры» перед поркой прикажут скинуть рубаху и снять портки! «Нельзя! — воскликнут на всю Болотную, — это пережиток седых времён и того самого капитализма. Скорее всего ни один «едросовец» не оголится. Скорее всего казачья ногайка (для чего же её вытащили на свет божий?) порезвится на спине некоторых «неслухов» из других партий. Надо же вспомнить опыт прошлых времён!


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.