Эрзянь Мастор/2011/19/Нам пишут

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 19 (363), 13 октября 2011 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Нам пишут
Статья на сайте газеты: № 363, 13.10.2011, Нам пишут
 
Нам пишут

Писал на радио, но мне не ответили, может вы ответите. Вот Рамзан Кадыров сказал, что Медведев и Путин на съезде доказали, что они интересы государства ставят выше личных. А сами они говорили наоборот, что государство должно служить интересам личности. Как это?

И ещё говорят, что политика — дело грязное. А как же тогда политики, они грязными делами занимаются что-ли?

А. Кильдюшов, Городище, Пензенская обл.

 

*  *  *  *  *

От редакции. Уважаемый Кильдюшов ялгай (или ялгась, если вы мокшо)! Как нам представляется, в идеале интересы государства и личности должны если не совпадать, то как можно более соответствовать друг-другу. В этом случае государство будет крепким, сильным и жизнеспособным и в то же время отвечать чаяниям простого народа. Рекомендуем перечитать «Закон единства и борьбы противоположностей» в пособии по диалектическому материализму.

Мы также не согласны с теми, кто утверждает, что политика — грязное дело. Можно предложить эпитеты «сложное, тонкое, трудоёмкое» и т.п., ведь политика — политике рознь. Например, одно дело — ленинская национальная политика, и совсем другое — шовинистический авантюризм Жириновского.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.