Эрзянь Мастор/2011/05/Глава - богомолец

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
 
Глава — богомолец.

"Я объявлял сбор средств на строительство этого храма еще три года назад. Однако начатую работу прервал разразившийся экономический кризис. В наступившем году мы должны продолжить богоугодное дело. Буду применять разные рычаги воздействия на промышленные и сельскохозяйственные предприятия, на бизнесменов и всех неравнодушных граждан".

Александр Сурин,
Глава Администрации Большеберезниковского района

–––––––––––––

газета «Столица-С» от 18.01.2011 г.

 

*  *  *  *  *  *

От редакции. От слов глава-богомолец перешел к делу. В районе объявлен всенародный сбор средств на строительство церкви. Вот бы с таким усердием А. Сурин взялся за спасение эрзянского языка или, хотя бы, за сооружение памятника великому Пургазу. Нет, шовинистический дух не позволяет ему сделать этого. Конституция, статья в ней о том, что Россия светское государство — всё это не для А. Сурина.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.