Эрзянь Мастор/2008/22/Положение о проведение выборов делегатов на 3-й Эрзянский национальный конгресс

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 22 (294), 27 ноября 2008 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Положение о проведение выборов делегатов на 3-й Эрзянский национальный конгресс
Статья на сайте газеты: № 294, 27.11.2008, Положение о проведение выборов делегатов на 3-й Эрзянский национальный конгресс (далее – Конгресс)
 
Положение о проведение выборов делегатов на 3-й Эрзянский национальный конгресс (далее — Конгресс)

Настоящее положение определяет порядок проведения выборов делегатов на Конгресс.

1. Общее руководство организацией и проведением выборов делегатов возложена на оркомитет по проведению Конгресса.

2. Делегатом и избирателем может быть физическое лицо идентифицирующее свою национальность как Эрзя и достигшее 16-ти летнего возраста.

3. Выборы делегатов проводятся:

3.1. Собраниями граждан, на которых должно присутствовать не менее пяти человек. Решение собрания оформляется протоколом, в котором указывается ФИО делегата, его адрес или телефон, ФИО и подписи избирателей. Данным собраниям определена квота — один делегат от пяти человек присутствующих на собрании.

3.2. Самовыдвижением, при котором делегат обязан собрать в пользу своего выдвижения не менее пяти письменных заверений избирателей. В письменном заверении должны быть указаны ФИО избирателя, ФИО делегата, в пользу которого дано заверение, адрес или контактный телефон.

4. Выборы делегатов от организаций и подразделений, входящих в Реестр организаций и подразделений эрзянского движения (далее — Реестр) проводятся по следующим квотам:

4.1. От организаций имеющих фиксированную численность — один делегат от трех участников организации;

4.2. От организаций, не имеющих фиксированной численности — один делегат от пяти участников общего собрания организации на котором проводятся выборы делегатов на Конгресс.

5. Руководители организаций и подразделений, входящие в Реестр, являются делегатами вне квот.

6. Выборы делегатов проводятся, до 01.05.2009г. с момента публикации данного положения в газете «Эрзянь Мастор». Протоколы с решениями о выборах делегатов направляются не позднее 10.05.2009 года, в оргкомитет по проведению Конгресса, по адресу РМ, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, корп. 3, ком. 113.

Оргкомитет
кон. тел. +79063790096
8(8342)24-28-65


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.