Эрзянь Мастор/2008/13/Перед конгрессом был блокирован сайт газеты "Эрзянь Мастор"

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 13 (285), 11 июля 2008 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Перед конгрессом был блокирован сайт газеты «Эрзянь Мастор»
Статья на сайте газеты: № 285, 11.07.2008, Перед конгрессом был блокирован сайт газеты «Эрзянь Мастор»
 
Перед конгрессом был блокирован сайт газеты «Эрзянь Мастор»

Накануне V Конгресса финно-угорских народов, проходившего с 28 по 30 июня в Ханты-Мансийске, был блокирован доступ к электронному варианту независимой газеты Республики Мордовия «Эрзянь Мастор». Об этом 30 июня корреспонденту Собкор®ги рассказал эрзянский журналист Андю Петрянь.

В редакции «Эрзянь Мастор» затрудняются ответить на вопрос, что послужило причиной блокирования доступа к электронной версии газеты. Никаких уведомлений о задолженности или технических проблемах от работников портала Saransk.ru, где хостится страница, не поступало.

Напомним, эрзянские активисты, чьим голосом уже более 14 лет является «Эрзянь Мастор» перед Конгрессом обратились с открытым письмом, в котором резко критиковали международный форум финно-угорских народов.

Источник: Собкор@гu

 

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

В связи с блокированием сайта газеты «Эрзянь Мастор», думаю, стоит вам подумать о перемещении сайта на зарубежный сервер. Стоймость хостинга вне России примерно USD 6 за месяц или меньше.

Разместил новость о закрытии доступа на электронную версию «Эрзянь Мастор» (вместе с интервью Евгения Четвергова и Григория Мусалева) на сайт нашей организации: www.finrosforum.fi/?p=1140.

Ссылку на «Эрзянь Мастор» уже давно добавил на наш сайт. Надеюсь, будем регулярно в связи. Информация является дефицитным ресурсом в нынешней России. Мы стараемся добиться, чтобы информация дошла до западной публики.

С наилучшими пожеланиями Керкко Паананен, секретарь Финско-Российский Гражданский Форум www.finrosforum.fi

Kerkko Paananen
mailto:kerkko@paananen.fi
callto:00358440707710
 

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

1 июля по поводу блокирования сайта обратились в ОАО «Волгателеком». После множества предложенных телефонных номеров, наконец-то вышли на тот, который ответил. Сказали, что поступило письмо. На вопрос откуда, сказали надо посмотреть. Позвонили и сказали: причиной онемения сайта была, возможно, ... молния.

Написали письмо. И вот что ответили.

 

/*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Уважаемый Григорий Дмитриевич!

На Ваше письмо от 01.07.2008г. сообщаю, что в период с 26 по 30 июня 2008г. доступ к сайтам хостинга домена saransk.ru, в том числе и к сайту www.erzia.saransk.ru, был частично ограничен по причине массового поступления на сервер saransk.ru почтового спама, вызвавшего временные нарушения в функционировании сервера.

В целях недопущения влияния почтового спама на работу сервера saransk.ru, IP-адреса почтовых серверов сети Интернет, осуществляющих широковещательную рассылку почтового спама, были выявлены и помещены в black-листы.

Приносим извинения Вам и Вашим абонентам, посещающим сайт

www.erzia.saransk.ru и надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.

С уважением первый заместитель директора филиала — главный инженер С.Н.Коновалов


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.