Эрзянь Мастор/2008/05/Куда зовёт Зюганов?

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
 
Куда зовёт Зюганов?

Прочитав материалы, опубликованные в январском номере газеты «Правда» 2008 г. под заглавием «Долой апартеид», можно подумать: Геннадий Зюганов и КПРФ прямо-таки горой стоят за будущее коренных народов, проживающих на своих исконных землях под юрисдикцией России. Однако «шовинистические ушки» выглядывают чуть ли не с каждой строчки подборки. Крупным шрифтом выведено: «Самым многочисленным народом, подвергающимся дискриминации, оказались русские».

Циничная, насыщенная лицемерием и ханжеством КПРФ-я ложь! Где, в чем осуществляется дискриминация русского народа, когда всё-всё русское?

Вот другой пример.

— Между переписями 1989 и 2002 годов русское население сократилось:

— В Чечне — более чем в 13 раз

— В Ингушетии — в 6,5 раза

— В Дагестане — в 1,5 раза

— В 1992—1994 гг. в Чечне при по пустительстве российских властей убита 21 тысяча русских.

— В двух чеченских войнах погибли 160 тыс. человек. Более 80% из них — гражданское население.

— В большинстве национальных республик, даже там, где титульная нация в меньшинстве, ее представительство в органах государственной власти обычно превышает 70%. Другие народы в этих регионах фактически вытеснены из системы управления.

— По данным соцопросов, более 70% жителей России заявляют, что готовы принять участие в межнациональном конфликте на стороне своей национальной группы.

Возникают вопросы. Во-первых, почему в этнических республиках должно, по мнению КПРФ-в, не уменьшаться, а увеличиваться доля не русских (надо точнее выражаться), а русскоговорящих? Почему, скажем, в Германии должна увеличиваться доля французов? Какая цель этого увеличения, понятно и младшекласснику — «разбавление» плотности коренного народа, то есть его ассимиляция. Об этом не знают коммунисты?

Война в Чечне. «Убита 21 тысяча русских». Откуда КПРФ-цы раскопали этих «русских»? Всякий знает, в этой агрессии против чеченского народа участвовали и погибли эрзяне, мокшане, чуваши, мари и даже татары. Это одно. Другое — в паспорте графы «национальность», к очень большому сожалению, нет. Так откуда же взялись эти «русские»? Что, опрос у них, у мертвых, проводили? Не надо лукавить, товарищ Зюганов.

Но всю мерзость, а точнее преступление российских властей, в том числе и КПРФ, показала редакция «Правды» в третьем пункте: «В двух чеченских....»

Если из 160 тысяч всего погибших вычесть 21 тысячу, то получится 139. Так? Так. Следовательно, каждый «русский» уничтожил почти 7 чеченцев, из них 80 %, т.е. почти 6 человек, — гражданские. Это не апартеид, а геноцид чеченского народа, иначе это не квалифицируется и за него его организаторы должны привлекаться к ответственности. Это по букве Закона. Но победителей, как известно, не судят.

В заключение заявляют: «коммунисты будут добиваться»:

— Ужесточения ответственности за любые формы национальной дискриминации.

— Государственной защиты национальных культур коренных народов России от культурной экспансии.

Это байки в расчете на простачков. В реальности коммунисты ещё в 30-годы прошлого столетия изменили национальной политике В.И.Ленина и прочно встали на дорогу великодержавного шовинизма, изменили той идее, тому лозунгу, благодаря которому была совершена Октябрьская революция и выиграна Гражданская война. Придерживаются политики создания русского одноязычного человека, как некогда советского, и ныне. Коммунисты Мордовии, даже эрзя и мокша по происхождению, хранят молчание, как будто и нет такой важной, актуальнейшей из актуальных проблемы.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.