Эрзянь Мастор/2007/18/Передачи на родственных финскому языках

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 18 (266), 3 октября 2007 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Передачи на родственных финскому языках
Статья на сайте газеты: № 266, 03.10.2007, Передачи на родственных финскому языках
 
Передачи на родственных финскому языках

Программы на родственных финскому языках продолжаются. Текущей осенью на волнах Юлейсрадио звучат краткие обзоры на коми и эрзянском языках. Русская служба ЮЛЕ в сотрудничестве с Обществом М.А. Кастрена и университетом Турку готовит передачи на родственных финскому языках с осени 1999-го года. В русскоязычной части программы передаются сюжеты, посвященные жизни финно-угорских народов, а в обзорах на родственных финскому языках говорят о событиях в Финляндии.

Программа «Узы Дружбы», посвященная финно-угорской тематике выходит в эфир по субботам в 11.26 и 22.26, а также по воскресеньям в 5.18 часов в Южной Финляндии и близлежащих регионах на средних волнах 558 кГц, в диапазоне ФМ в хельсинкском регионе на частоте 97,5 МГц, и по всей Финляндии через цифровое телевидение по цифровому радиоканалу ЮЛЕ Мондо. Программу «Узы Дружбы» можно слушать через Интернет.

За дополнительной информацией обращайтесь в Русскую службу Юлейсрадио по электронной почте или телефону: radio.mondo@yle.fi, тел. 09-1480 2329

По информации «Общества М. А. Кастрена» /M. A. Castrenin Seura/ (Финляндия)

 

Комментарии

Тема: А когда на российском радио будут?

Anonymous (Не проверено) (28.09.2007, 13:31).

Молодцы финны! Вкладывают деньги в реальные проекты. Логично было бы ожидать подобные передачи на финно-угорских языках на российском радио. Ведь мы же российские финно-угры в большинстве своем живем в России и платим налоги ей. В России миллионы рублей бросают на какие-то показушные фестивали, а большинство финно-угров не имеет возможности слушать радио на родном языке...

http://www.finugor.ru/


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.