Эрзянь Мастор/2005/13/Н. И. Меркушкину

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 13 (213), 21 июля 2005 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Н. И. Меркушкину by Кшуманцянь Пиргуж
Статья на сайте газеты: № 213, 21.07.2005, Н.И.Меркушкину
 
Н. И. Меркушкину

Главе Республики Мордовия Н. И. Меркушкину

Комиссия по наградам, дважды отказавшая автору «Масторавы», одного из лучших произведений 20 века, в присвоении почётного звания Заслуженный Поэт Мордовии, дважды разоблачила себя в статусной несостоятельности и должна самораспуститься. Глава РМ, от имени которого она действовала и который ставил подписи под её решениями, обязан извиниться перед А. М. Шароновым и нашей культурой и исправить допущенные ею ошибки, за которыми скрываются, увы, всего лишь каннибальские страсти давным-давно минувшей первобытной дикости.

Война против автора «Масторавы» унижает и оскорбляет нашу республику, в превратном свете перед мировой общественностью представляет Эрзю и Мокшу. Организаторы публикации «Страсти по «Мастораве» и её персонажи хотят сделать из нас дураков, выставить на всеобщее посмеяние. Удастся ли им это сделать? Это во многом зависит и от позиции Власти, которая, не дай бог, поддастся на провокации каннибалов 21 века.

Г. Д. Мусалёв, Инязор, Эрзянь Мастор,19 июля 2005 г.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.