Эрзянь Мастор/2005/10/Информация

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 10 (210), 30 мая 2005 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Информация
Статья на сайте газеты: № 210, 30.05.2005, Информация
 
Информация

Совет Программы родственных народов объявляет в 2005 году открытый конкурс на обучение в Эстонии финно-угорских студентов в рамках Программы родственных народов.

На заседании 28 февраля 2005 года в Тарту Совет Программы родственных народов решил, что в 2005/2006 учебном году на обучение в Эстонию будет принято 4 докторанта. Претендовать на обучение можно по всем специальностям (кроме медицинского факультета) во все государственные высшие учебные заведения Эстонии. Кандидат на обучение в докторантуре должен иметь признаваемое в Эстонии 5-летнее высшее образование или же иметь степень магистра.

Приёмный конкурс в этом году будет проходить в два этапа. Прежде всего, кандидат на обучение в докторантуре должен сдать вступительные экзамены того высшего учебного заведения, в которое он намеревается поступить (дня этого кандидат сам должен связаться непосредственно с соответствующим вузом). Полную информацию об условиях поступления можно найти на домашних страничках высших учебных заведений.

Более подробной информацией располагает редакция «ЭМ». Звоните, заходите, пишите.


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.