Эрзянь Мастор/2005/03/Президенту Российской Федерации

From Wikisource
Jump to navigation Jump to search
Эрзянь Мастор, № 3 (203), 8 февраля 2005 edited by Нуянь Видяз, Кшуманцянь Пиргуж
Президенту Российской Федерации
Статья на сайте газеты: № 203, 08.02.2005, Президенту Российской Федерации
 
Президенту Российской Федерации

Господин Президент!

1. Приветствуем акцию Государственной думы и Правительства РФ по лишению пенсионеров права на бесплатный проезд в общественном и пригородном транспорте, ибо сознаём, что она направлена на дальнейшее улучшение нашего материального благосостояния и душевного покоя: сиди дома — не гуляй, береги копеечку! Нечего нам, старикам и старухам, в автобусах и троллейбусах путаться под ногами у молодёжи, портить ландшафт!

2. Просим 50 % нашей прожиточнодостаточной пенсии изъять на повышение зарплаты депутатам Госдумы и чиновникам-ворам-взяткобрателям. Да будут сыты их ненасытные животы! 10 % пенсии просим изъять на повышение президентского жалованья, чтобы избёг наш Лидер голода и холода. Главное, чтобы начальству было хорошо!

3. Приветствуем повышение цен за жильё и предлагаем: выселить нас за неуплату коммунальных услуг из благоустроенных квартир в бараки без света, воды, отопления, туалетов. Будем жить по первобытному, зато без долгов!

4. Мы очень много едим и пьём, вредя своему здоровью. Поэтому приветствуем инфляцию в 100 и более процентов в год (по подсчётам министра финансов, забывшего четыре арифметические действия, 10 %), которая, как Змей Горыныч, пожирает нашу пенсию и сбережения на чёрный день.

Инфляция — великое благо, ибо гигантски повышает цены для россиян и фантастически уменьшает их для заграницы. Бери нас, заграница, голыми руками!

5. Считаем: пенсия в 1600 рублей непомерно велика, ибо, если от неё отнять 500 рублей за жильё, 200 рублей — за телефон, 300 рублей — за проезд на общественном транспорте, 500 рублей — за медикаменты, остаётся ещё 100 рублей на продукты питания, а это — 9 буханок хлеба! Или 260 граммов в день! У блокадников Ленинграда было всего 150 граммов!

6. Приветствуем внедрение в стране мировых цен при сохранении российской зарплаты. Так нам и надо, идиотам, отказавшимся от социалистического благоденствия!

7. В стране недостаточными темпами растёт смертность населения. Предлагаем в Госдуме создать комитет Обнищания народа, а в правительстве — Министерство Обнищания народа, чтобы политика по удушению населения страны осуществлялась более профессионально.

8. Предлагаем более чётко обозначить и закрепить в Законе цели реформ: ухудшение жизни народа, сокращение его численности, превращение России в сермяжно-зипунно-лаптёжное государство.

9. Продолжают работать некоторые заводы, фабрики, учебные заведения — наследие ненавистного советского прошлого. Предлагаем: во имя полного торжества реформ и демократии сокрушить их, снести, как сокрушили и снесли памятники великому Ленину! Раздеваться — так уж до гола!

10. Одобряем хранение золотовалютного запаса в США и в развитие этого благого дела считаем необходимым ликвидировать сбербанк России и все деньги граждан страны, предприятий и учреждений перевести в банки США — дабы богател ваш «стратегический партнёр по борьбе с международным терроризмом».

11. Одобряем дружбу с вашим стратегическим партнёром, исповедующим государственный терроризм и государственный бандитизм, варварски уничтожившим Югославию, Афганистан и ныне стирающим с лица земли Ирак, окружившим со всех сторон военными базами Россию. Так держать! Пусть США разрушают, а мы будем за свой счёт восстанавливать разрушенное, плюнув на свою страну. Главное, чтобы друзьям было хорошо!

12. От всей души благодарим телевидение России за показ эротико-парнографических фильмов, за постоянное напоминание о том, про что великий Пушкин сказал: «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

13. Приветствуем великие плоды Горбачёвско-Ельцинских реформ: разрушение экономики, безработицу, нищету, проституцию, наркоманию, глобальную преступность, правовой беспредел, ибо они «являются родимыми пятнами демократии и цивилизованного общества» (Ельцин).

14. Поддерживаем идею Главы Республики Мордовия последовать примеру Китая, аборигенов Австралии и лишить нас, пенсионеров, пенсии. Пусть нас содержат дети, одни из которых — безработные, другие — заключённые, третьи — бомжи, четвёртые, самые благополучные, богачи несусветные с зарплатой в 1500 рублей, а то и в 2000!

15. Предлагаем последовать примеру Главы Республики Мордовия и начать по всей России ускоренными темпами вместо заводов, фабрик, больниц, жилых домов воздвигать церкви и стадионы во имя духовного и физического оздоровления населения, 50% которого безработные, нищие, бомжи, воры, проститутки, чиновники. Пусть наша великая страна станет страной священников, благочестивых людей, чиновников и спортсменов!

Пусть безработные, бомжи, преступники занимаются спортом, а попы спасают их души!

16. Предлагаем сборную команду России по футболу сформировать из депутатов Госдумы и губернаторов, включая Главу Мордовии. И тогда кубок чемпионата мира непременно будет наш! День, когда Россия станет великой футбольной державой, не за горами! ибо высшие чиновники будут играть также искусно, как они искусно руководят страной, превращая её в пепелище.

В развитие данной идеи предлагаем организовать Президентский Футбольный Союз и ежегодно проводить его чемпионаты. Центральным нападающим просим поставить Главу самой спортивной республики — Мордовии.

17. Постольку поскольку мы, пенсионеры, на наши пенсии живьём — как в масле катаемся, призываем Президента, Премьер министра, Председателя Госдумы, губернаторов и всех высших чиновников установить для себя жалованье в 1600 рублей и разделить с нами наши радости и благоденствие, зажить так же хорошо, как мы живьём под вашим мудрейшим руководством.

Пенсионеры: Неголодный Н.Н., Счастливый С.С., Сытый С.С., Благоденствующий Б.Б., Блаженный Б.Б., Отжирубесящийся и др.

Мордовия, город Саранск, Горбачёво — Ельцинский квартал, улица Богачей, переулок Милионеров, д.13, кв. 1-5.

P.S. Мы надеемся, господин Президент: вы и высшие должностные лица страны в период её трагических испытаний разделите с народом его богатство и нищету и установите для себя жалованье в размере прожиточного минимума — в 1600 рублей.

И тогда будут решены все ныне не разрешимые вопросы: к власти придут люди по призванию (как в науке и искусстве), она освободится от стяжателей и карьеристов; экономика будет развиваться в соответствии с экономическими законами, а не по приказам бездарных начальников; исчезнет инфляция; из заграницы вернутся экспортированные богатства, прекратится их отток из страны; в руки народа перейдут природные ресурсы и будут использоваться на его благо; будет предъявлен иск Международному Валютному Фонду за рекомендации по развалу нашей экономики; прекратится засилье в стране криминальной американской псевдокультуры; все люди получат работу и обеспеченную жизнь; исчезнут до минимума преступность, проституция и прочие социальные болезни. Страна и народ заживут здоровой полноценной жизнью; установятся равноправные отношения с нашим «стратегическим партнёром», который смотрит на нас сквозь жерла пушек; прикажет "долго жить" международный терроризм; прекратится позорная война в Чечне… Россия излечится не только сама, но и излечит весь мир.

Для достижения этих великих и благодатных плодов надо так мало! Только чтобы высшая власть разделила с народом его участь: начала жить на зарплату размером в прожиточный минимум! Господин Президент, последуйте нашему призыву, если вы желаете благо своему народу и ныне несчастной России! (Имеющиеся у всех у вас богатства верните, разумеется, государству). Не бойтесь: с голоду не помрёте. Ведь не помирают миллионы пенсионеров, учёные, писатели, артисты, врачи, учителя, грудные младенцы, за которых матери, оставшиеся без средств к существованию, платят квартплату как за взрослых людей. Совершите достойный ПОСТУПОК!


RU: Данная работа создана сотрудниками газеты Эрзянь Мастор и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. См. пояснение внизу заглавной страницы газеты.
EN: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 International License as a work by Erzyan Mastor journal employee(s). See the disclaimer on the bottom of the front page of the journal.